Трамп отчитал Мюллера за "предвзятое расследование" о "вмешательстве" РФ

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на специального прокурора Роберта Мюллера, расследующего вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году.

Трамп написал в "Твиттере", что расследование является нечестным, и вновь заявил, что в ходе предвыборной кампании никакого сговора между его штабом и Россией не было.
Президент также добавил, что расследованием руководят "закоренелые демократы" и сторонники его проигравшей оппонентки Хиллари Клинтон.

Всего за день до этого, в субботу, адвокат Трампа Джон Дауд заявил, что расследование Мюллера пора заканчивать. Изначально он утверждал, что сделал это заявление от имени президента, однако позже передумал и уточнил, что говорил "сам за себя".

Трамп не первый раз критикует расследование возможного участия Москвы в президентской кампании, но впервые назвал Мюллера по имени напрямую, что вызвало предостережения со стороны его однопартийцев о недопустимости вмешательства в расследование.

"Почему это в команде Мюллера 13 закоренелых демократов, несколько ярых сторонников Мошенницы Хиллари и Ноль республиканцев? - написал Трамп. -Недавно еще одного демократа добавили... кому-то это кажется честным? И все равно, СГОВОРА НЕТ!", пишет ВВС.