Пушилин прокомментировал новую военную операцию Киева

Новая военная операция Киева в Донбассе не изменит ситуацию с безопасностью в регионе. Об этом заявил журналистам полпред Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.

"Новая операция принципиально ничего не изменит в ситуации с безопасностью. Здесь необходимо понимать, для чего это делается и на основании чего. Новая операция "объединённых сил" основывается на законе о так называемой реинтеграции Донбасса, который не имеет ничего общего с мирными намерениями", — сказал Пушилин.

Он добавил, что закон о реинтеграции легализует преступные действия украинских силовиков, в частности, "обстрелы мирных граждан, разрушения инфраструктуры, задержание людей, пытки, грабежи и так далее".

Кроме того, полпред ДНР подчеркнул, что и распределение полномочий, и создание новых структур также не принесут изменений.

"Перераспределение полномочий и создание каких-то новых структур не внесут никаких изменений в общую ситуацию, поскольку им просто вменили в полномочия все то, что раньше происходило и без каких-либо законов", — отметил Пушилин, сообщают "Новости Донецкой Республики".