В КПРФ опровергли сообщения об иностранных счетах Грудинина

Информация о наличии у кандидата на пост президента России Павла Грудинина незакрытых иностранных счетов не соответствует действительности, заявил представитель Коммунистической партии, депутат Государственной думы Александр Ющенко.

По его словам, подобные сообщения направлены на создание сенсации на пустом месте.

Он отметил, что все документы были представлены в ЦИК и ФНС еще в начале года до регистрации.

"Комментировать тут нечего, потому что то, что были счета в декабре, было известно, и он (Грудинин. — Прим. ред.) об этом уведомил… Но в рамках закона все эти счета были закрыты", — сказал представитель партии.

Он также возмутился сложившейся ситуацией, отметив, что разговоры о якобы незакрытых иностранных счетах Грудинина повторяются в третий раз.

"Это попытка устроить сенсацию на пустом месте, в третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад — это уже как минимум не смешно", — заключил парламентарий.
Доверенное лицо Грудинина Юрий Болдырев также опроверг информацию о незакрытых счетах Грудинина. По его словам, кандидат в президенты закрыл все счета еще до регистрации. Он отметил, что помогал Грудинину в подготовке документов. При это Болдырев подчеркнул, что информация о значительных суммах не соответствует действительности.

"Сумма рыночная того, что там было, — в пределах 26 миллионов рублей… Все остальное ложь и клевета", — сказал он, пишет РИА "Новости".