Песков сообщил о теме совещания Путина с членами Совбеза России

Одной из тем совещания президента России Владимира Путина с постоянными членами Совбеза России стала ситуация в Восточной Гуте, сообщил 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Обсуждалась ситуация в Восточной Гуте, — сказал представитель Кремля журналистам. — Была акцентирована существенная озабоченность в связи с продолжающимися провокационными действиями террористов».

По его словам, в ходе совещания Путин подчеркнул важность выполнения принятой накануне СБ ООН резолюции 2401 по Сирии, пишет REGNUM.

Кроме того, на совещании были рассмотрены основные вопросы внутрироссийской повестки дня, например, выполнение мероприятий по защите населения и гражданской инфраструктуры от предстоящих весной паводков и летних пожаров.

Напомним, в связи с продолжающимися провокационными действиями террористов в Сирии, 24 февраля СБ ООН принял резолюцию 2401, призывающую к прекращению огня по всей территории Сирии. Предполагается, что документ позволит создать гуманитарные коридоры и позволит эвакуировать из зоны боевых действий тяжелобольных и раненых. В отношении террористических группировок режим перемирия действовать не будет.