СМИ о выступлении Порошенко в Мюнхене: очередная "дребезжащая" речь

Президент Украины Петр Порошенко, выступив в зале на Мюнхенской конференции по безопасности, поставил себя в невыгодное положение. Об этом пишет обозреватель немецкой газеты Die Zeit Михаэль Туманн.

По его словам, глава укранского государства выступал в почти пустом зале, а речь его закончилась под вялые аплодисменты. При этом Туманн добавил, что никто из присутствовавших в зале не захотел задать Порошенко вопрос.

"Выступление Порошенко было не очень разумным, - считает обозреватель немецкой газеты. - Он произнес очередную дребезжащую обвинительную речь в адрес России".
Туманн отмечает, что выступление Порошенко является "опасным" для Киева и Европы, так как на данный момент ситуацией на востоке Украины среди европейцев интересуются лишь эксперты.

Напомним, выступление президента Украины на Мюнхенской конференции по безопасности носило крайне бредовый характер. Порошенко обвинил РФ во всех смертных грехах, в частности, в миграционном кризисе в Европе, гибридной войне против всего мира, а также назвал Кремль — «средоточием зла».

Затем Порошенко призвал пустой зал сплотиться против России и создать международную коалицию для противостояния Москве, пишет ИА REGNUM.