Собчак и Сурайкин зарегистрированы кандидатами в президенты РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в четверг, 8 февраля, зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты России. Ими стали представитель партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак и представитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Об этом, как передает ИА REGNUM, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии.

«Теперь нам ясно, что в избирательном бюллетене будет 8 кандидатов, зарегистрированных кандидатов, - говорит Памфилова. - Я хочу всем им пожелать успехов, чтобы кампания прошла достойно, с уважением друг к другу и к избирателям".

Ранее стало известно, что ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты РФ действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец), Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР), Сергея Бабурина ("Российский общенародный союз"), Григория Явлинского ("Яблоко") и Бориса Титова ("Партия роста").

Напомним, президентские выборы в Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года. Большинство жителей России, согласно последним опросам, считают, что уровень явки на предстоящих выборах будет выше, чем в 2012 году.