Путин приветствовал участников IX Гайдаровского форума

Приветственное обращение к участникам IX Гайдаровского форума, который начинает работу в Москве 16 января, направил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент отметил, что ежегодно площадка форума объединяет авторитетную и представительную аудиторию, которая обсуждает вопросы социально-экономического развития России, а также тенденции, определяющие развитие всего мира.

«Решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и успеха компаний и государств становятся знания и компетенции, способность генерировать и быстро осваивать прорывные технологии», — сообщил президент.

Поэтому, по его словам, участники форума уделяют наибольшее внимание образованию и подготовке кадров, «цифровизации» всех сфер жизни, внедрению госуслуг и сервисов, создающих удобство и комфорт для жителей России и бизнеса.

Путин отметил, что ожидает от участников форума содержательных дискуссии, предложения новых идей и нестандартных инициатив, которые будут востребованы на практике.
Ранее об участии в IX Гайдаровском форуме премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщила пресс-служба мероприятия. Глава правительства выступит на пленарной дискуссии «Цели и ценности».

VIII Гайдаровский форум проходил в Москве с 12 по 14 января 2017 года. Тогда в работе приняли участие 13 тыс. человек, включая членов правительства России и иностранных экспертов.

Мероприятие проводится ежегодно с 2010 года в память об идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре, пишет ИА REGNUM.