Лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов скончался в Москве

15 января на 73-м году жизни скончался лидер движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов. Причиной смерти стал обширной инсульт, случившийся три дня назад. Анпилов стал видным российским политиком в 1990-х годах, когда организовал целый ряд массовых коммунистических манифестаций, в том числе марши «голодных очередей» и «пустых кастрюль» и «поход на Белый дом».

В возрасте 72 лет скончался лидер движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов. Об этом сообщается на странице политика в Facebook.

«Сегодня, не приходя в сознание после инсульта, умер Виктор Анпилов», — говорится в сообщении.

Смерть политика подтвердила экс-депутат Госдумы Дарья Митина. По её словам, 13 января у Анпилова случился обширный инсульт, после чего он был доставлен в НИИ имени Склифосовского, где три дня находился в коме.

«13 января (Анпилов. — RT) ехал на встречу Грудинина с доверенными лицами, но не доехал — обширный инсульт», — цитирует Митину ТАСС.
Ранее стало известно, что на встрече с кандидатом в президенты России от КПРФ Павлом Грудининым, которая состоялась в субботу, 13 января, в Центральном доме литераторов в Москве, скончался один из участников мероприятия.

«Ему стало плохо. У нас был профессиональный врач, который оказал помощь, и скорая приехала буквально через десять минут. Всё очень скоординированно, всё очень точно. Но, к сожалению, у него обнаружилась какая-то болезнь, из-за которой констатировали, что он мгновенно умер», — приводит РИА Новости слова члена КПРФ Александра Ющенко, пишет RT.