Боец ВСУ расстрелял двоих сослуживцев на Украине

В Кропивницком (бывш. Кировоград) судят военнослужащего Вооруженных сил Украины, который находясь на боевом дежурстве убил двоих сослуживцев. Об этом на своей странице в Facebook рассказала глава инструкторского подразделения ВСУ Маруся Зверобой.

Как сообщается, инцидент произошел 11 сентября прошлого года на военном полигоне в Кировоградской области.

"Солдат Игорь Гуртовой, десантник 25-й бригады ДШВ нес службу, охранял объект, на котором находились вооруженные бойцы, военная техника и зенитка. Все это добро он конечно охранял вооруженным. Зато командир другой группы бойцов дал задание снять постового, не предупредив об этом никого", - написала Маруся.
Украинский солдат услышал шум в кустах и решил проверить, там он наткнулся на двоих вооруженных людей, которые сказали, что им был дан приказ снять постового.

"Гуртовой не дал себя «снять» и, чувствуя угрозу для своей жизни, открыл огонь, как прописано в уставе. Нападавших было двое, тоже "АТОшники", теперь, к сожалению, двухсотые", - сообщила она.

Зверобой добавила, что военная прокуратура обвинила чересчур ретивого бойца ВСУ в умышленном убийстве и ему грозит пожизненное заключение, сообщают "Новости Донецкой Республики".