Мингарелли объяснил, почему ЕС отказался выделять €600 млн Украине

Глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли объяснил, почему объединение отказалось от выделения Украине €600 млн.

Как он заявил в эфире «Украинского радио», предоставление финансовой помощи стало невозможным из-за того, что власти Украины не смогли выполнить четыре условия из 21, выдвинутого в ЕС.

При этом он добавил, что в настоящее время в Евросоюзе обсуждают возможность выделения Украине новой макрофинансовой помощи.

«В ноябре во время саммита «Восточное партнёрство» президент Порошенко лично обратился к президенту Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с вопросом, возможно ли предоставление Евросоюзом новой макрофинансовой помощи Украине. И господин Юнкер сказал своим службам, чтобы те провели оценку объёма помощи, которая необходима Украине, с тем, чтобы оценить возможность предоставления такой новой макрофинансовой помощи», — цитирует его «СТРАНА.ua».

Ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал, почему страна настолько зависима от денег Международного валютного фонда (МВФ), пишет RT.