В ЛНР сообщили о попытке Киева завербовать военнослужащего Народной милиции

Сотрудники Службы безопасности Украины пытались завербовать военнослужащего Народной Милиции Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности (МГБ) ЛНР.

"В министерство государственной безопасности Луганской Республики обратился военнослужащий Народной Милиции Сергей Таракулов, ставший жертвой шантажа, угроз и давления со стороны СБУ", — рассказали в ведомстве.

По данным МГБ ЛНР, за отказ от передачи военных сведений, составляющих государственную тайну, сотрудники спецслужб пригрозили Таракулову расправиться с его родственниками, проживающими в подконтрольном украинским силовикам Краматорске.

"Кроме того, сотрудники СБУ намеревались распространить в сети Интернет сфабрикованные сведения о якобы сотрудничестве Таракулова с украинскими спецслужбами", — рассказали в пресс-службе.

По словам самого потерпевшего, приведенным в видеозаписи МГБ ЛНР, его жену и младшего сына допрашивали в СБУ, сына избили. Он уточнил, что сотрудники Службы безопасности также общались с ним по телефону, угрожая, что распространят информацию о его якобы сотрудничестве за вознаграждение с украинскими спецслужбами, сообщают "Новости Донецкой Республики".