Проект формы спортсменов РФ на ОИ-2018 отправлен в МОК

Презентация формы российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане отправлена в Международный олимпийский комитет (МОК) для утверждения, сообщила агентству "Р-Спорт" глава компании ZASPORT, которая является официальным экипировщиком национальной команды, Анастасия Задорина.

"Мы подготовили презентацию с предложением по нейтральной форме спортсменов и вчера представили ее в ОКР, где ее полностью одобрили. Сейчас эта презентация отправлена в МОК, и мы ждем согласования. Также мы надеемся, что в последний день игр все ограничения будут сняты и на церемонии закрытия Олимпиады наши спортсмены пройдут с российским флагом и в парадной экипировке, которую мы подготовили для них изначально - с триколором и государственными символами", - сказала Задорина по телефону.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Решение о допуске будет принимать специальная комиссия.