Аксёнов назвал "космической глупостью" заявление генпрокурора Украины

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал слова генпрокурора Украины Юрия Луценко, который заявил, что Киев намерен расследовать строительство Крымского моста.

«Луценко не может справиться с апатридом, бегающим по киевским крышам, но при этом позволяет себе делать заявления космического масштаба и космической же глупости. Понятно, что никаких реальных перспектив у этой затеи нет», — написал Аксёнов в своём Facebook.

Он подчеркнул, что мост «строится на российской территории, это суверенное право нашей страны».

«Но надо понимать, что в данном случае реальность для представителей киевского режима не имеет значения. Делая подобные заявления, они по сути выступают в роли интернет-троллей, главная задача которых — засорять информационное пространство вокруг полуострова продуктами своей жизнедеятельности», — добавил глава Крыма.

По его словам, число подобных инициатив со стороны Киева будет только увеличиваться.

«Думаю, что по мере приближения в нашей стране президентских выборов, дата которых приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией, количество исходящих из Киева антикрымских инициатив разной степени идиотизма будет расти. К этому надо относиться спокойно», — заключил он, пишет RT.