Песков отказался комментировать приезд главы ЛНР в Москву

Администрация президента РФ не занимается вопросом приезда в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого, заявил 24 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Приезд Плотницкого в Москву — это не вопрос, которым занимается администрация президента», — сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Дмитрий Песков отказался комментировать ситуацию с приездом в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого. Он подчеркнул, что позиция России остается прежней, альтернативы Минским договоренностям нет.

«Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент Путин», — сказал Песков по поводу ситуации, разворачивающейся в Луганской Народной Республике.

Напомним, 20 ноября глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ об отстранении от должности главы МВД ЛНР Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела, однако тот покидать свой пост отказался и уже 21 ноября объявил о проведении — по его словам, по решению Плотницкого — арестов в высших эшелонах власти ЛНР.
По некоторым сведениям, Игорь Плотницкий покинул территорию Луганской Народной Республики и прилетел в Москву, пишет ИА REGNUM.