СБУ разработала порядок организации гастролей на Украине артистов из России

Служба безопасности Украины заявила, что в соответствии с законом о запрете в стране гастролей ряда артистов из РФ разработала порядок организации мероприятий с их участием.
"Служба безопасности Украины разработала порядок для организаторов гастрольных мероприятий на Украине с участием граждан страны-агрессора", — говорится в сообщении.
Как отмечается, порядок разработан в соответствии с законом о запрете на Украине гастролей ряда артистов из РФ.

"При подготовке запроса в СБУ для получения информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в гастрольном мероприятии обязательной при заполнении является информация об: организаторе гастрольного мероприятия; дате, времени, месте проведения и названии гастрольного мероприятия; фамилия, имя, отчество, дата рождения, сценический псевдоним граждан страны-агрессора, которые планируются к участию в гастрольном мероприятии, их принадлежность к творческим коллективам и другая информация, которая характеризует их творческую деятельность", — добавили в ведомстве.

Сообщается, что запрос необходимо направлять на электронный адрес или по почте в Службу безопасности Украины, сообщают "Новости Донецкой Республики".