В ЛНР заявили о пресечении деятельности украинских диверсантов

В Луганской народной республике пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы с Украины. Об этом, как передают "Новости Донецкой Республики", сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"Сегодня ночью силами МВД ЛНР пресечена деятельность украинской ДРГ, пытавшейся проникнуть на территорию Республики для совершения ряда резонансных диверсионно­-террористических актов, - говорит он. - Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников".
По его словам, силовики полностью контролируют ситуацию в Республике.

Корнет добавил, что МВД ЛНР арестовало несколько должностных лиц республики по подозрению в связях с украинскими спецслужбами.

"Получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб, - говорит он. - Установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР".

По его словам, он предоставил все имеющиеся материалы главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.