В ДНР ответили на заявление Порошенко о ракетных войсках

В оперативном командовании ДНР утверждают, что высказывание президента Украины Петра Порошенко о ракетных войсках и артиллерии могут негативным образом сказаться на обстановке на линии соприкосновения в Донбассе и привести к эскалации конфликта.

"Тяжелое вооружение украинских силовиков и так находится у линии соприкосновения в Донбассе. Подобные заявления Порошенко могут быть сигналом для военнослужащих ВСУ к подготовке к активным боевым действиям, а также могут подтолкнуть нацбатальоны к более активному применению артиллерии, танков, минометов по населенным пунктам республики", - приводит РИА Новости заявление командования ДНР, в котором также добавили, что все это "грозит обострением ситуации в Донбассе".

Ранее Порошенко, находясь с визитом в воинской части в Киевской области, заявил, что ракетные войска и артиллерия должны быть в состоянии полной готовности. Они "в любой момент могут вернуться на линию разграничения в Донбассе и вступить в бой, если это будет продиктовано необходимостью обороны", пишет "Российская газета".