Офицер Росгвардии расстрелял сослуживцев в Чечне

Чрезвычайное происшествие произошло в бригаде Росгвардии, расквартированной в Чечне. Старший лейтенант открыл огонь по четырем сослуживцам, которые в результате ранений скончались. Сам преступник был ликвидирован дежурным караульным подразделением. О причинах, побудивших военнослужащего пойти на этот шаг, пока неизвестно, пишет Газета.Ru.

Офицер 46-й бригады оперативного назначения Федеральной службы войск национальной гвардии в Чечне (имя его пока не сообщается) открыл огонь по своим сослуживцам. Об этом в понедельник сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в ведомстве. По данным агентства, старший лейтенант Росгвардии ворвался в казарму одной из частей бригады, расквартированной в станице Шелковская. Там он отрыл огонь из огнестрельного оружия по находящимся внутри людям. В результате четыре «гвардейца» получили ранения, от которых вскоре скончались. После этого нападавший вступил в перестрелку с военнослужащими внутренней караульной службы, и был убит. Инцидент произошел в понедельник утром, однако широко известно о нем стало лишь к вечеру.

Позже в пресс-службе национальной гвардии признали факт чрезвычайного происшествия.

Там отметили, что в настоящий момент в часть, где разыгралась трагедия, из центрального аппарата Росгвардии вылетела группа офицеров в составе офицеров службы войск и безопасности, офицеров-специалистов по работе с личным составом и военных психологов.

Комиссия должна выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. Пока о том, что именно побудило сотрудника Росгвардии расстрелять товарищей ничего не сообщается. О происшествии, как передают информационные агентства, было немедленно доложено в военную прокуратуру и военно-следственный отдел. Сейчас уже идет служебная проверка. О причинах инцидента обещают сообщить дополнительно.