Собчак объявила об участии в президентских выборах-2018

Известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак заявила о своем намерении принять участие в выборах президента России, которые пройдут в 2018 году. Об этом, как сообщают "Ведомости", сама Собчак написала в письме, направленном в редакцию газеты.

"Я — кандидат "против всех", — позиционирует себя телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет.

"Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах, действительно, может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям", — пишет Собчак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Ксения Собчак может участвовать в президентской кампании 2018 года, так как полностью соответствует требованиям, выдвигаемым к кандидатам.

"Мы живем в таком мире, что пока не объявила, на слово верить никому нельзя, это первое, пока этого заявления не сделано. Ксения полностью подходит под положение нашей Конституции, и она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с Конституцией может баллотироваться в президенты страны, разумеется, после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые описаны в нашем законодательстве", — сказал Песков, пишет Вести.Ru.