Глава МЭР: Украина отличается очень низким уровнем договороспособности

Украина в процессе налаживания контакта с Россией на сегодняшний день отличается очень низким уровнем договороспособности, об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин в интервью RT.

«Договороспособность очень низкая. Это, к сожалению, так на данный момент», — заявил Орешкин, отвечая на вопрос, насколько России удалось наладить контакт с украинской стороной.

Министр надеется, что в дальнейшем ситуация изменится. На сегодняшний день, отметил он, у России есть иски, которые Украина подала против РФ, а также иски, которые Россия подала против Украины.

«Там целый большой комплекс направлений, по которым мы пошли. Пока всё это движется в рамках процедур, которые есть в ВТО», — добавил чиновник.

Напомним, ранее Украина подала два иска в Международный суд ООН, касающихся «дискриминации украинцев в Крыму и запрета финансирования терроризма со стороны России», а также ещё пять исков в Европейской суд по правам человека. Кроме того, Киев готовит еще один большой иск против России из-за ситуации в Донбассе, пишет REGNUM.