Ярош назвал дату возвращения Донбасса под контроль Киева

Народный депутат Украины, националист и бывший лидер «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Дмитрий Ярош в интервью украинскому изданию «Апостроф» заявил, что Донбасс вернется под контроль Киеву 20 апреля 2018 года.

«Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро. Уже не на десятилетия план, так сказать, а на какой-то гораздо меньший срок», — заявил Ярош, добавив, что «очень хотелось бы провести парад победы в Донецке».

По его словам, Донбасс должен вернуться под контроль Киеву 20 апреля 2018 года, так как именно 20 апреля 2014 года считается днем основания «Украинской добровольческой армии» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), основанной Ярошем после его выхода из «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), пишет REGNUM.

«Мы ведем свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и день победы сделать? Чтобы совместить две даты — чтобы не праздновать много», — смеясь ответил Ярош на вопрос о конкретной дате окончания войны в Донбассе.