Актер Де Ниро выступил в ООН

Американский  Роберт де Ниро выступил в Организации объединенных наций на заседании по урагану «Ирма», предваряющей очередную сессию Генассамблеи ООН, передает REGNUM.

Де Ниро рассказал о трагедии на острове Барбуда — из-за урагана «Ирма» около 90% из 1400 жителей острова оказались без крова, а также был разрушен курорт Де Ниро.

Де Ниро приобрел K Club Resort в 2016 году и переименовал его в Paradise Found Nobu Resort. Он рассказал о «теплых и дружелюбных жителях» острова Барбуда, которые «с нетерпением ждали нового курорта, рабочих мест, будущего для них и их детей». Американский актер призвал ООН предпринять усилия, чтобы восстановить «райский остров».
Также в ООН выступил генерал-губернатор Антигуа и Барбуды Родни Уильямс. П его словам, на данный момент остров Барбуда «непригоден для жизни» и все его население было эвакуировано на Антигуа.

«Впервые более чем за 300 лет на Барбуде не живет ни один человек», — заключил генерал-губернатор.

Напомним, в начале сентября острова Карибского бассейна атаковал ураган «Ирма», который стал самым мощным и продолжительным за всю историю наблюдений в Карибском бассейне.

Стихия стерла с лица земли большую часть островов Сен-Мартен и Сен-Бартелеми, остров Барбуда, значительные территории Виргинских островов. Число жертв урагана в странах Карибского бассейна и американском штате Флорида превысило 70 человек.