Депутат Госдумы о позиции Меркель по Крыму: "Лукавит"

Депутат Госдумы, бывший вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек раскритиковал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по Крыму, отметив, что она основана на ее антироссийских взглядах.

"Фрау Меркель лукавит о Крыме в угоду своей личной антироссийской позиции. Германия действительно была разделенной, это факт, а Крым всегда ассоциировался с Россией - это тоже факт, был подарен абсолютно незаконно Украине - и это факт. И как бы ни отмахивалась от них немецкий канцлер, эти доказательства все равно кружат над ее головой. Вот эти попытки увести тему в сторону разделенной Германии рассчитаны, мягко говоря, на не самый образованный электорат", - сказал Бальбек ТАСС.

По его словам, Меркель прекрасно знает, что "даже разделенная Германия говорила на одном языке". "А Крым, разлученный со своей Родиной, ни в какую не хотел принимать украинскую идеологию", - добавил парламентарий.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз заявила о том, что не признает воссоединение полуострова с РФ. При этом в интервью немецкой Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, комментируя ситуацию по Крыму, она вспомнила об истории германского единства и провела параллель между воссоединением полуострова с РФ и историей объединения Германии.