ДНР и Южная Осетия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта

Донецкая Народная Республика и Южная Осетия подписали сегодня в Донецке меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса ДНР.

"Состоялось торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере транспорта и дорожного хозяйства между министерством транспорта ДНР и комитетом промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия", — говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили и.о. главы Минтранса ДНР Игорь Андриенко и председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Геннадий Бекоев. По словам Андриенко, меморандум способствует выходу страны на международный уровень, а также укреплению и расширению связей с Южной Осетией.

"У РЮО намечены огромные планы по сотрудничеству в сфере транспорта с ДНР. В первую очередь, это организация стабильного транспортного сообщения между нашими государствами. В результате реализации соглашения должны быть сняты все препоны, которые существуют в транспортном сообщении между ДНР и Южной Осетией", — цитирует Бекоева пресс-служба Минтранса, сообщают "Новости Донецкой Республики".