Глава СБУ обвинил спецслужбы РФ в организации терактов

Спецслужбы Российской Федерации, возможно, причастны к организации терактов на Украине. Об этом сообщил в эфире украинского телеканала «Прямой» глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак, обращаясь к директору Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александру Бортникову.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру … — говорит Грицак. — Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать работникам спецслужб», пишет ИА REGNUM.
Глава СБУ считает, что к терактам в Одессе, Харькове, Херсоне и других украинских городах причастны именно работники российских спецслужб. По его мнению, Россия якобы также собирается начать военную операцию и ищет для этого повод.

«Отдаете ли вы себе отчет, к каким геополитическим последствиям могли привести эти действия, за которые придется отвечать», — говорит Грицак, обращаясь к директору ФСБ.
Добавим, что каких-либо доказательств глава СБУ так и не предоставил.

Напомним, в апреле 2014 года на территории Украины вспыхнула гражданская война после того, как жители Донецкой и Луганской областей не поддержали государственный переворот в Киеве.

Новые власти Украины направили ВСУ против мирных жителей Донбасса.