Хуг: ОБСЕ возобновила круглосуточную работу передового поста в Станице Луганской

СММ ОБСЕ возобновила круглосуточную работу передового поста наблюдателей в районе Станицы Луганской, где Украина сорвала уже более 70 попыток предусмотренного Минскими соглашениями разведения сил и средств сторон. Об этом сегодня сообщил первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"С сегодняшнего дня СММ ОБСЕ возобновляет круглосуточную работу передового поста в Станице Луганской", - сказал он журналистам на блокпосту ЛНР у разрушенного Станично-Луганского моста.
Хуг добавил, что пять наблюдателей и два сотрудника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ будут постоянно работать на патрульной базе международной организации в районе Станицы Луганской.

"Изначально здесь постоянно будут находиться пять наблюдателей и два дополнительных сотрудника. Днем они будут патрулировать эту зону, где мы сейчас находимся, а ночью будут вести наблюдение, находясь на базе", - сказал он.

"Открытие передовой патрульной базы – это наш вклад в нормализацию ситуации в соответствии с нашим мандатом, одобренным 57 странами-участницами ОБСЕ. Как дополнительный вклад в нормализацию ситуации в этой зоне разведения, у единственного пункта перехода в Луганской области, миссия ОБСЕ увеличила присутствие в этом районе", - пояснил Хуг, сообщают "Новости Донецкой Республики".