Бондарев: ВКС РФ сломают хребет международному бандитизму в Сирии

Порядок вернется в Сирию благодаря самоотверженному труду российских военных летчиков, заявил в субботу главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев.

"И сейчас наши пилоты в небе Сирии наводят конституционный порядок, выполняя интернациональный долг. Благодаря Воздушно-космическим силам России там будет наведен порядок. Хребет международному бандитизму будет сломан", - сказал он в ходе торжеств в честь Дня ВКС РФ.

Бондарев отметил, что в последние годы растет конкурс в летные училища. "Только в этом году в наших учебных заведениях приступили к обучению почти 5 тысяч курсантов первого курса", - сообщил генерал.

Он подчеркнул, что авиация традиционно пользуется большим уважением и доверием в России, и выразил благодарность ветеранам Военно-воздушных сил и семьям летчиков. "Мы заслужили это торжество. Мы работаем для того, чтобы над нашей Родиной всегда было чистое и светлое небо. За 105 лет своей истории Военно-воздушные силы и Воздушно-космические силы России прошли славный путь, начиная с парапланов и заканчивая истребителями пятого поколения", - добавил Бондарев.

Главком также принял участие в церемонии награждения летчиков государственными и ведомственными наградами, пишет ТАСС.