На Украине в результате взрыва погиб участник "АТО"

В Винницкой области в результате взрыва гранаты в частном доме погиб 48-летний участник "АТО". Об этом сообщает полиция области в Facebook.

"24 июля 2017 в городе Погребище в частном доме местного жителя произошел взрыв, в результате которого погиб 48-летний хозяин. Предварительно установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение владельца дома с взрывоопасным предметом", - говорится в сообщении, передает телеканал "112 Украина".

По предварительной информации, около 11:00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого погиб ее сожитель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и службы быстрого реагирования. В то время, когда женщина находилась на кухне, в комнате раздался взрыв.

Сообщается, что мужчина год прослужил в зоне "АТО". После демобилизации жил с матерью и гражданской женой. О том, что в доме были взрывоопасные предметы, женщины не знали. Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу.