СМИ рассказали подробности переписки сына Трампа по компромату на Клинтон

Газета The New York Times сообщила, что 3 июня 2016 года Дональд Трамп — младший получил письмо от публициста Роберта Голдстоуна, в котором говорится, что с одним из бывших российских бизнес-партнёров его отца связался представитель властей России и предложил обеспечить президентскую кампанию Дональда Трампа дискредитирующими материалами о его сопернице Хиллари Клинтон.  

В письме сообщалось, что в документах будет компромат на Хиллари Клинтон относительно «её связей с Россией». По словам автора письма к Трампу-младшему, документы окажутся «очень полезны для отца».

Как пишет издание, в тексте письма отмечается, что это «очень чувствительная» информация, которая является частью якобы поддержки Трампа властями России.

Издание подчёркивает, что Трамп-младший ответил на письмо в течение нескольких минут следующей фразой: «Если это то, о чём вы говорите, — мне это нравится». И добавил, что информация может пригодиться «позднее этим летом».

Позднее Голдстоун написал Трампу-младшему снова, предложив встречу с «российским государственным адвокатом».

Отмечается, что Трамп-младший согласился и добавил, что хотел бы взять с собой на встречу советника его отца Пола Манафорта, а также зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера.

Ранее сообщалось, что Трамп-младший провёл встречу с юристом из России Натальей Весельницкой. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о ней. Сама Весельницкая заявила, что она никогда не располагала секретной информацией о бывшем кандидате в президенты США Хиллари Клинтон.

Адвокат Трампа-младшего Алан Фьютерфас заявил, что ажиотаж вокруг встречи его клиента с российским юристом Натальей Весельницкой совершенно неоправдан, пишет RT.