В ДНР сформированы специальные группы для противодействия диверсантам

Украинские диверсанты прибыли в Донбасс, для противодействия им в Республике сформированы и рассредоточены вдоль линии соприкосновения специальные группы быстрого реагирования. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Нами зафиксировано прибытие в поселок Очеретино нескольких разведгрупп, задачей которых является проникновение на нашу территорию", – сказал он.

По его словам, в этой связи "проводится комплекс мероприятий по противодействию диверсионно-террористической активности противника".

"Вдоль линии соприкосновения войск сформированы и находятся в постоянной боевой готовности специальные группы быстрого реагирования для встречи с украинскими ДРГ. Благодаря имеющимся данным на диверсантов от источников на украинской стороне, нам не составит труда их своевременно выявить и обезвредить", – добавил Басурин.

Для этого в городах и селах Республики еще и усилен пропускной режим. Басурин призвал население оказывать содействие силовым структурам ДНР и своевременно сообщать о любой активности подозрительных лиц, сообщают "Новости Донецкой Республики".