На Украине выдумывают альтернативы визовому режиму с Россией

Украинские власти пытаются придумать альтернативу визовому режиму с Российской Федерацией. Как сообщают сегодня, 1 июля, украинские СМИ, депутат Верховной рады Антон Геращенко продвигает идею введения для въезжающих на Украину российских граждан регистрации на «специальных сайтах».

Напомним, о визовом режиме с Россией на Украине стали говорить сразу после государственного переворота, который был совершен в этой стране в феврале 2014 года.

Однако, пришедшая к власти группировка не решилась сделать этого, так как миллионы украинских граждан работают на территории России.

Разговоры о введении визового режима с Россией вновь активизировались на Украине после того, как был введен туристический безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом.
Москва чётко дала понять, что в ответ на введение визового режима со стороны Украины примет зеркальные меры и также введет визовый режим.

В вопросе введения визового режима с Россией украинские власти пока не перешли от слов к делу.

Что касается Геращенко, то именно он является номинальным создателем сайта «Миротворец», который кстати был создан на базе IT-структур военного блока НАТО, пишет REGNUM.