Путин рассказал об особенностях работы в нелегальной разведке

Президент России Владимир Путин рассказал, что его работа в КГБ была связана с нелегальной разведкой. Глава государства отметил, что не каждый может посвятить свою жизнь такой работе и пожелал счастья и благополучия российским нелегальным разведчикам, служащим в настоящее время, пишет RT.

«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой», — приводит «Вести.ru» слова Путина из интервью телеканалу «Россия 1».

Президент отметил, что знает, какие люди работают в такой разведке.

«Это люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера. Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные», — подчеркнул Путин.

Также глава государства пожелал счастья и благополучия российским нелегальным разведчикам, работающим в настоящее время.

Путин в 1985—1990 годах по линии Первого главного управления КГБ, ответственного за внешнюю разведку, работал в Дрездене в качестве директора местного Дома дружбы СССР — ГДР.