Савченко объяснила, почему показала средний палец Гройсману в Раде

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что во время голосования за внесение изменений в госбюджет в Верховной раде показала средний палец премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в ответ на его поведение.

«Это был обмен жестами с Гройсманом — когда рассматривался бюджет с нарушением регламентной процедуры (как всегда) и Гройсман хотел протолкнуть его с коррупционными закладками и ненадлежащим финансированием определённых позиций, которые Украине сейчас больше всего нужны», — приводит телеканал «112 Украина» слова Савченко.

Она отметила, что «премьер-министр позволил себе такой жест, который на культурном языке означает, что ему совершенно безразлично, что думает парламент, — он сделает по-своему».

«Я ему в ответ показала жест, который означает, что он ошибается: «по-вашему не будет, парламент надо уважать». Я надеюсь, что когда-нибудь в ВР найдётся видео, которое объективно покажет, что произошло. Если посмотреть, я думаю, там можно увидеть два жеста от премьер-министра и один жест от меня», — добавила депутат, пишет RT.