На Эльбрусе пропал без вести полицейский из США

Полицейский Стивен Бир из города Литлтон (штат Колорадо, США) пропал без вести на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает CBS.

Отмечается, что на прошлой неделе Бир отправился в одиночку в Россию, чтобы совершить восхождение на Эльбрус — высочайшую гору в Европе.
В воскресенье, 18 июня, сообщалось, что спасатели МЧС ведут поиски на Эльбрусе альпиниста из США, который вовремя не вернулся на контрольную точку после одиночного восхождения. Его имя не указывалось.

Жена полицейского Оливия Бир сообщила журналистам, что она стала беспокоиться в субботу, 17 июня, после того как не получила новостей от супруга. Она рассказала, что позвонила в американское посольство в Москве. В понедельник, 19 июня, она получила подтверждение, что американский альпинист пропал на горе в Кабардино-Балкарии. Отмечается, что женщина наняла частный вертолёт для поисков мужа.

В среду, 21 июня, представитель конгресса от Колорадо Майк Коффман направил письмо послу России в США Сергею Кисляку с просьбой о помощи в поисково-спасательной операции, пишет RT.