Яценко: Киев продемонстрировал неспособность заблокировать вещание каналов ДНР

Украина не имеет возможности блокировать вещание телеканалов ДНР на подконтрольных Киеву территориях. Об этом заявил сегодня министр связи Республики Виктор Яценко.

"Украина всеми силами стремится заблокировать наши сигналы, но для этого у них, видимо, не хватает ни технических мощностей, ни материальных средств. Очередными доказательствами тому являются публичные заявления отдельных политиков о неудачных попытках установок "глушителя" на телевышки в Славянске и Авдеевке", – заявил министр.
Яценко подчеркнул, что украинские власти всеми возможными способами посягают на свободу слова и свободу выбора людей, проводят жесткую цензурную политику. Тем не менее жители подконтрольной Киеву территории смотрят республиканские каналы и знают обо всем, что происходит в Республике, в том числе и о гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса.

"Все попытки помешать качественному вещанию наших телеканалов на территорию Украины говорят о том, что Киев видит в этом реальную угрозу – боится, что наши соотечественники перестанут верить лживой пропаганде и выберут верную сторону", – отметил Яценко.

Он добавил, что специалисты Минсвязи ежедневно работают над улучшением качества и расширением площади вещания, сообщают "Новости Донецкой Республики".