Песков рассказал о темах предстоящих переговоров Путина и Макрона

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что в ходе переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона стороны затронут, в частности, такие темы, как борьба с терроризмом и двусторонние отношения.
«Это, прежде всего, двусторонние отношения. Вы знаете, что очень много свёрнутых механизмов сотрудничества и взаимодействия. Вместе с тем существует очевидная потребность в более тесной координации, несмотря на наличие ограничительных мер с обеих сторон. Все-таки у нас не прерываются торгово-экономические связи», — заявил Песков.

На вопрос, на каком месте в переговорах будет стоять тема борьбы с терроризмом, Песков ответил: «На очень важном, это неотъемлемая часть всех переговоров».

Ранее Макрон рассказал, что во время встречи с Путиным намерен обсудить вопрос борьбы с терроризмом, а также высказал готовность выстраивать отношения с Россией по сирийскому кризису.

В понедельник, 29 мая, президент России Владимир Путин и новоизбранный французский лидер Эммануэль Макрон проведут встречу в Версале. RT ведёт текстовую трансляцию, сообщает RT.