Пушков: Идея Трампа "привлечь РФ к ответственности" за Крым непродуктивна

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о «трансатлантическом единстве» в вопросе о санкциях против России.

«Трамп встраивается в логику Брюсселя. Но идея «привлечь Россию к ответственности за Крым» очень непродуктивна. Гарантирует лишь тупик в отношениях», — написал сенатор в своём микроблоге в Twitter.

Ранее Дональд Трамп на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром страны Паоло Джентилони высказался по вопросу о продлении санкций против России, пишет REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе Белого дома, президент США «подтвердил трансатлантическое единство по вопросу привлечения России к ответственности за её действия в Крыму и на востоке Украины и отметил, что важно убедить Россию выполнить её обязательства по Минским соглашениям».

Дональд Трамп совершает свое первое зарубежное турне в качестве президента США. Первым делом он посетил Саудовскую Аравию, где провёл переговоры с королем этой страны. Затем президент США направился в Израиль, где встречался с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Следующим пунктом поездки стал Рим, где глава Белого дома провёл переговоры с папой Римским Франциском.