Глава ЛНР поздравил ДНР с годовщиной референдума

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил жителей и главу ДНР Александра Захарченко с государственным праздником Днём Республики. Обращение размещено на официальном сайте Плотницкого.

"От имени братского народа Луганской Народной Республики и от себя лично поздравляю Вас с Днем Донецкой Народной Республики", — говорится в обращении Плотницкого на его официальном сайте.

Глава ЛНР подчеркнул, что 11 мая 2014 года навсегда войдет в историю ДНР, "как символ сплоченности и единства народа", так как именно в этот день жители этого региона "единодушно стали на защиту своей родной земли". По мнению Плотницкого, состоявшийся в 2014 году референдум положил "начало новой эпохи – эпохи национального единства народа с его многовековой историей рассвета, могущества и славы".

"Минувшие три года вобрали в себя напряжение борьбы за право на самоопределение. Это были годы героического противостояния вооруженной агрессии, мирного строительства независимого государства, годы, полные тяжелейших испытаний, тревог и надежд", — говорится в сообщении.

Плотницкий считает, что достигнутые за это время результаты во всех сферах жизни свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности.
"Глубоко убежден, народ Донецкой Народной Республики, переживший немало бед и страданий, заслужил, чтобы над его Республикой было мирное небо, а независимость – неприкосновенной и незыблемой", — подчеркнул Плотницкий, сообщают «Новости Донецкой Республики».