По факту нападения с зеленкой на Навального возбудили дело

Полиция возбудила уголовное дело о побоях, потерпевшим по которому проходит Алексей Навальный, рассказала РИА Новости представитель столичной прокуратуры Елена Россохина.
По ее словам, прокуратура согласилась с законностью возбуждения дела. Его ведет управление организации дознания ГУ МВД по городу. Столичная прокуратура ведет надзор за расследованием.

Ранее в полиции сообщили, что проверят обстоятельства нападения на Навального, во время которого его облили зеленкой. Тогда оппозиционера доставили в больницу с диагнозом "химический ожог глаза", после оказания помощи его отпустили. Полиция начала доследственную проверку.

Позднее Навальный заявил, что планирует уехать за границу, чтобы пройти лечение в специализированной глазной клинике. В Мосгорсуде подтвердили, что приговор Навальному по делу о хищении денег у компании "Ив Роше" не содержит прямых запретов на выезд оппозиционера за рубеж. Он должен не менять фактическое место жительства, либо заранее уведомлять о его смене, а также не реже двух раз в месяц приходить на регистрацию.