Украина сократила подачу воды в ЛНР

Украинская сторона без объяснения причин на 85% сократила подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции (ЗФС). Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Лугансквода".

"4 мая в два часа ночи украинская сторона в очередной раз, и как обычно, без уведомления, на 85% сократила поставку воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) на территорию Республики", - говорится в сообщении.

Специалистами ГУП ЛНР "Лугансквода" проводятся мероприятия по изменению режимов подачи воды.

"Ситуация усугубляется тем, что 4 мая ГУП ЛНР "Лугансквода" был остановлен на профилактические работы водовод, обеспечивающий города Стаханов, Кировск, Брянка из источников, расположенных на территории ЛНР", - отметили на предприятии.

"Из-за действий украинской стороны данные населенные пункты могут полностью остаться без воды. В города Антрацит, Красный Луч и Перевальск (за счет перераспределения в магистральных сетях) подача воды будет ограничена до 30%", - предупредили в "Луганскводе".

"К сожалению, столь частое и непредусмотренное технологически изменение режимов водоотдачи приводит не только к ограничению подаваемых потребителям объемов воды, но и к аварийным ситуациям на водоводах и разводящих сетях. "Лугансквода" просит с пониманием относиться к возможным перебоям с подачей воды в указанные населенные пункты", - отметили в пресс-службе, сообщают «Новости Донецкой Республики».