В Макеевке от обстрела поврежден многоквартирный дом

Сегодня утром, 28 апреля, в Червоногвардейском районе Макеевки в результате попадания снаряда со стороны украинских силовиков был поврежден жилой многоквартирный двухэтажный дом, - об этом сообщает пресс-служба администрации Макеевки.

«Сегодня около шести утра при обстреле Червоногвардейского района в результате прямого попадания были повреждены кровля и перекрытие в доме по улице Ермощенко. В доме всего 8 квартир на втором этаже, они получили повреждения различной степени», — рассказал глава администрации Червоногвардейского района Георгий Мутык.

По счастливой случайности снаряд попал в коридор дома, люди не пострадали. С самого утра на место происшествия выехал и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец. Совместно с главой района и директором УК «АльянсГрад» были определены первоочередные меры по восстановлению дома.

«В оперативном режиме мы определились с необходимыми материалами, которые требуются для восстановления. Сегодня ремонтные работы будут начаты, будем стараться завершить их в течение нескольких дней. Впереди большие праздники – люди не должны страдать», — отметил Валерий Ляховец.

На данный момент на месте происшествия работают представители МЧС ДНР, районная комиссия по восстановлению, работники УК «АльянсГрад», сообщают «Новости Донецкой Республики».