Лукашенко посоветовал властям США "ограничить аппетиты"

Государствам непозволительно решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики. Об этом, как передает «БЕЛТА», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ОАО "Речицадрев", комментируя недавние ракетные удары США по сирийским военным объектам.

"Я когда это узнал, очень сожалел, - говорит глава государства. - Решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики - это не тот путь. Сегодня Америка в одиночку и даже со своими ближайшими натовскими союзниками не сможет перевернуть или управлять всем миром. Надо ограничить аппетиты и заниматься тем, где очень большие твои интересы. А они - в Северной Америке прежде всего".

Лукашенко предложил взглянуть на данную проблему шире. Президент США Дональд Трамп был избран народом, однако политическая элита страны и парламент пытаются противостоять ему. В этих условиях лидер США старается исполнять данные гражданам во время предвыборной кампании обещания, но реализацию этих инициатив всячески останавливают.

"Ему надо доказывать, что он может управлять страной, - говорит президент Белоруссии. - А там мешают, не дают - и проигрывавшие, и некоторые богатые".
Лукашенко добавил, что прежде чем предпринимать столь серьезные действия, необходимо обстоятельно разобраться в ситуации.