Захарова доставит Благодатный огонь в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП), в состав которой вошла официальный представитель МИД России Мария Захарова, доставит Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме в Москву 15 апреля к пасхальному патриаршему богослужению. Об этом сообщает пресс-служба ФАП.
«Традиционно в состав делегации Фонда Андрея Первозванного войдут общественные и государственные деятели, священнослужители, деятели культуры, журналисты и бизнесмены. В общей сложности около ста человек», — говорится в сообщении.

Помимо Захаровой, в российскую делегацию вошли заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова, актёр Андрей Мерзликин, ректор Московской консерватории Александр Соколов и многие другие.

Отмечается, что возглавят делегацию председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин и представитель РПЦ епископ Красногорский Иринарх.

27 октября учёные впервые с XVI века сняли плиту с гробницы Иисуса Христа. В начале ноября археологи сообщили, что гробница сохранилась неповреждённой, сообщает RT .