Ляшко раскритиковал Порошенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за новый побор населения — введение абонплаты за подключение к газовым сетям, передает «ПолитНавигатор».

«Власть под прикрытием президента Порошенко – я ни на секунду не верю, что президент не знал об этом решении НКРЭКУ – приняла грабительское решение об установлении абонплаты за счетчики, - говорит Ляшко. - Эта абонплата уже включены в стоимость газа, а теперь украинцам снова выставляют дополнительные платежи. От этого решения в первую очередь пострадают наиболее нуждающиеся – большинство счетчиков это G5-G6 и люди будут ежемесячно дополнительно платить от 220 до 340 грн независимо от того, исползают газ или нет».

Ляшко считает, что Порошенко в детстве очень любил сказку о Чиполлино и там его любимый герой – Синьор Помидор, который ввел налог на дождь.

«Сегодня ввели налог на счетчики, завтра введут налог на дождь, послезавтра – на право украинцев дышать, - говорит лидер партии. - Сколько можно принимать решения, которые грабят украинцев? Правительство подписывает тайный меморандум с МВФ, где одно из обязательств – заморозить повышение зарплат, одновременно поднимает то стоимость газа, то стоимость угля, то стоимость других энергоносителей. Все это в итоге влияет на подорожание лекарств, продуктов питания, жизни».