Путин поздравил Вучича с победой на выборах президента Сербии

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму премьер-министру Сербии Александру Вучичу по случаю его победы на выборах главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Столь убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке Ваших усилий, направленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Сербией, на проведение конструктивного, сбалансированного внешнеполитического курса», — говорится в поздравлении.

Путин подчеркнул, что в России Вучича знают как «принципиального сторонника укрепления дружественных отношений» между странами. Кроме того, он выразил уверенность в том, что деятельность Вучича во главе государства будет способствовать дальнейшему развитию российско-сербского стратегического партнёрства.

Ранее Александр Вучич объявил о своей победе на президентских выборах. В ходе своего выступления он пообещал сохранить хорошие отношения с Россией и Китаем.
Согласно последним данным республиканской избирательной комиссии, Вучич одержал победу на выборах с результатом 55,13%, пишет RT.