Навального оштрафовали за организацию несогласованного митинга

Тверской суд столицы оштрафовал оппозиционера Алексея Навального на 20 тыс. руб. за организацию массовой акции, повлекшей нарушения общественного порядка. Об этом сообщили «Агентству Москва» в пресс-службе суда.

В отношении А.Навального составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Ранее в МВД России по Москве сообщили, что при проведении несогласованного публичного мероприятия в центре столицы были задержаны около 500 человек. Они были доставлены в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

В воскресенье, 26 марта 2017 г., представители «Партии прогресса» планировали проведение в центре столицы шествия и митинга на ул. Тверская. Правительством Москвы акция не была согласована, организаторам были предложены альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Однако заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках.