В Киеве рассказали о подготовке встречи Порошенко и Трампа

Встреча президента Украины Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа состоится после согласования сторонами повестки дня и тем переговоров. Об этом в понедельник, 27 марта, в интервью изданию «Сегодня» сообщил заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев.

«Используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу — украинско-американский саммит. Встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», — сообщил Елисеев.

10 марта Елисеев сказал, что дипломаты работают над организацией скорейшей встречи Порошенко и Трампа. «Принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до предстоящей встречи президента Трампа с президентом России», — заявил чиновник. По его словам, украинский лидер вскоре посетит Вашингтон, и пояснил, что в настоящее время идет проработка возможных тем встречи Порошенко и Трампа. Он подчеркнул, что в зависимости от этого будут определены конкретные даты.

В январе президент Украины выразил надежду на то, что его встреча с американским коллегой состоится в Вашингтоне в феврале, пишет Lenta.ru.