Пушилин: ДНР поднимет в Минске вопрос безопасности предприятий Донбасса

Представители ДНР на следующей встрече Контактной группы в Минске, которая запланирована на 29 марта, поднимет вопрос безопасности предприятий Донбасса в свете происшествия со взрывом склада боеприпасов в Балаклее под Харьковом. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава делегации Республики на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Мы озабочены тем, что происходит на предприятиях критической структуры, которые опасны для граждан, так как они живут вблизи таких заводов, как Авдеевский коксохимический, фенольный в Дзержинске, - сказал Пушилин. - Это предприятия, которые в рамках боевых действий не соответствует по обслуживанию всем нормам. У нас вызывает опасение, так как это может привести к техногенной катастрофе. В среду на встрече Контактной группы мы поднимем этот вопрос, учитывая ситуацию в Балаклее», пишет «Донецкое агентство новостей».

Спикер подчеркнул, что Республика на переговорах продолжит настаивать на допуске экспертов из ДНР к опасным предприятиям в подконтрольной украинским властям части Донецкой области.