Ле Пен: "Евросоюз погибнет"

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный Фронт», в очередной раз предрекла гибель Европейского союза. По словам политика, ЕС скоро пропадет с политической карты мира. С таким заявлением Ле Пен выступила во время своей речи перед сторонниками в городе Лилле.

«Евросоюз погибнет, потому что людям он больше не нужен. Надменным гегемониям суждено исчезнуть с лица земли», — сказала лидер партии «Национальный фронт».
В ответ раздались громкие аплодисменты. По словам Ле Пен, избрание в США президентом Дональда Трампа, а также выход Великобритании из ЕС — это первые шаги к разрушению ЕС.

Теперь, отмечает политик, выборы во Франции будут очередным шагом к кончине объединения. Эти события Ле Пен назвала «глобальным восстанием людей».
Кандидат в президенты Франции также подчеркнула, что сейчас пришло время для того, чтобы «разгромить глобалистов». Таковыми Ле Пен окрестила своих основных соперников Эммануэля Макрона и Франсуа Фийона. Она обвинила их в предательстве ради ЕС и интересов рынка, пишет ИА REGNUM.