Захарченко: "Донбасс скоро станет русским"

Глава ДНР Александр Захарченко вчера по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ выступил на торжественном заседании Госсовета Республики Крым в Симферополе. Об этом «Донецкому агентству новостей» сообщили в администрации руководителя государства.

«В Государственном Совете Республики Крым 16 марта состоялось тожественное собрание по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Александр Захарченко во главе официальной делегации от Донецкой Народной Республики поздравил крымчан со знаменательной датой», — говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в заседании приняли участие представители 15 регионов РФ, политики Сербии, руководство Донецкой и Луганской Народной Республики. Захарченко заявил в ходе выступления, что гордится стремлением крымского народа быть частью России, несмотря на давление со стороны Запада.

«Ни одна страна в мире не вправе диктовать, когда и как мы будем возвращаться на Родину. Не их это дело. Вы первые показали всему мировому сообществу, что нас не победить. Мы пошли за вами. Уверен, что и Донбасс скоро станет русским», — сказал лидер ДНР.